Съезд ВО "Свобода" начался с обсуждения языкового закона, который вчера подписал спикер Владимир Литвин.
На съезде присутствуют 492 делегата из всех областей Украины. Лидер ВО "Свобода" произносит свою речь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" на этих выборах рассчитывает на 8% - Мохник
"За все время украинской независимости более тяжелой ситуации в Украине не было. Вчера позорно председатель Верховной Рады Литвин очевидно, перед пройдя целый ряд профилактических и очевидно стимулирующих разговоров в Администрации президента, озвучил абсолютно неконституционную вещь о подписании им закона о принципах языковой политики в Украине. Это бандитская власть очередной раз четко продемонстрировала всем украинцам, что они ненавидят всю Украину, они являются откровенными украинофобами. Им совершенно безразлично, за какими ценностями живет нация", - сказал Тягнибок.
По словам Тягнибока, первой инициативой "Свободы" в ВР будет отмена языкового закона и привлечение к уголовной ответственности тех, кто его провел.
"Они демонстрируют, что им все равно. В ситуации полной украинофобии, одна из первых инициатив "Свободы" в Верховной Раде будет отмена языкового закона. Свобода будет представлена ??в парламенте, я не сомневаюсь, что буквально через несколько месяцев впервые в истории Украины, будет националистическая фракция в Верховной Раде", - подчеркнул политик.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за "языкового" закона у Литвина могут быть проблемы - "свободовец"
Это заявление вызвало аплодисменты в зале.
Лидер партии также отметил, что около 300 свободовцев прошли через тюрьмы и СИЗО. Также минутой молчания в начале съезда почтили общественного деятеля Ирину Калинец, которая умерла вчера.
Выступили также представители Свободы из Канады, США, Германии и Австрии.
Комментарии
38Почему-то про МВД и др. забыли!! А их почти в ТРИ раза больше чем военных.
А почему ...? Догадайтесь с трех раз!
Жанна - ума палата...
СТОЛИПІН-ЯРИЙ КАЦАП !!!! ВСИХ КАЦАПІВ В ТОМУ ЧИСЛІ І ПУТІНА НА ПАЛЮ!!!!!!!!А СТОЛИПІН І АЗАРОВ ЦЕ ХУЖЕ ЧИМ ЦУНАМІ ДЛЯ УКРАЇНИ!!!!!!
Почти согласен с Автором. Неправ Великий Князь, шо армию на 8тыс. сокращает.
Посему и армия такая нам не нужна). Лишняя трата бабла. а его и так мало
Такую армию надобно просто сократить ВСЮ. ибо армии у нас таки нет. А есть полуголодная толпа детей в камуфляже и какое то кол-во командиров, которые типа этой толпой управляют.
Но поскольку на учения бабла нет, то никто ничего не умеет
и случись шо(румыны полезут) придется отбиваться тем, которые в СА служили. Больше некому...
Таки да. В СА хоть подготовка была.
А нужна ли Украине армия? Зачем? Кого и что защищать? Или это обида, что министр-полковник не стал маршалом?)))
Яка армія?! В нас її вже 20 років немає. І Гриценко до цього теж добряче руку приклав. Тепер лицемірить, вдає з себе захисника військових. А що, до 2010 року в армії все було чудово, без проблем? Брехун Гриценко і лицемір, який хоче пропіаритись перед вибрами у Верховну Зраду на проблемах військових. Насправді, йому до цих проблем байдуже.
8 тысяч больше,8 тысяч меньше...для современной украинской армии - никакой разницы.
БРЕД!!!!армия это не количество,а качество,а у этих дармоедов отберают кусок пирога,чем меньше численность тем больше контроль!а у нас не армия а ...слов нет,нет я не про элиту,я про всю остальную,ее и армией назвать язык не поворачивается!
Всім, хто хоче розпустити армію, зустрічна пропозиція- давайте ще лікарні та школи позакриваємо, бо там такий же порядок, як і у армії
ыапыап