Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 19:26

На посту президента Жак Ширак обеднел на 320 тысяч евро

В соответствии с законом уходящий президент Франции Жак Ширак во вторник, 24 апреля, опубликовал в правительственном издании "Jounal Officel" официальный отчет о своем движимом и недвижимом имуществе.

На основании представленной информации, общее состояние Ширака оценивается в 1,4 миллиона евро.

При этом отмечается, что за время своего второго мандата формально он стал беднее. По опубликованной в "Journal Officiel" в 2002 году декларации, Ширак владел движимым и недвижимым имуществом на сумму 1,72 миллиона, пишет Лента.

Уменьшение состояния произошло за счет парижской квартиры Ширака площадью 114 квадратных метров, расположенной в центральном 6-ом округе Парижа на пятом этаже дома по адресу улица Сены, 95 (rue de Seine, 95), которую он в 2004 году отдал своей дочери Клод Ширак (Claude Chirac).

Между тем, как сообщает газета Le Parisien, чета Ширак уже начала переезд из президентской резиденции - Елисейского дворца - в двухэтажную квартиру, расположенную на набережной Вольтера, 3 прямо напротив Лувра.

Площадь нового пристанища Шираков составляет около 180 квадратных метров. Переезд начался под объективом телекамер с разгрузки ящиков коллекционных вин. Вместе с тем не ясно, купил ли Ширак эту квартиру или будет ее снимать.
Сейчас вы читаете новость «На посту президента Жак Ширак обеднел на 320 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть