Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 11:54

На Полтавщине стопку чистых бюллетеней довезли в день выборов

На Полтавщине стопку чистых бюллетеней довезли в день выборов
В ЦИК утверждают, что это - законно ФОТО: mediaport.ua

В городе Миргород Полтавской области на 147-м избирательном округе во время голосования довезли пакет с бюллетенями. Объясняют это тем, что накануне не уточнили данные по участкам и бюллетеней может не хватить.

"В 8.40 к помещению окружной комиссии подъехал легковой автомобиль. Его водитель подошел к председателю окружной комиссии. Передал запечатанный пакет, - рассказал руководитель окружного избирательного штаба партии УДАР Виталия Кличко по 147-му округу Роман Гутник. - Члены избирательной комиссии проверили пакет, в нем оказалась стопка чистых бюллетеней. Человек, который их принес, обьяснил, что привезли листы для голосования из Центральной избирательной комиссии, поскольку на участке их, якобы, не хватает. Насколько мне известно, это неправда. Сказал, что будет ехать еще на один участок ".

Секретарь ОИК № 147 Рима Белецкая объяснила, что бюллетени привозили, так как предварительно не уточнили информацию по количеству избирателей на участках и во время голосования их могло не хватить.

"Бюллетени передала уполномоченное лицо с ЦИК", - подтвердила Белецкая.

Члены избирательной комиссии подвезены бюллетени опечатали в сейфе.

В Комитете избирателей Украины сообщили, что подвозить бюллетени в день выборов - незаконно. Они должны быть переданы окружной избирательной комиссии не ранее трех суток и не позднее 24 часов до начала голосования на заседании окружной избирательной комиссии.

В ЦИК Украины сказали, что развозка бюллетеней в день выборов не является нарушением закона в случае перепечатки бюллетеней или их дозаказа. Члены избирательных комиссий обязаны их принять.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине стопку чистых бюллетеней довезли в день выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть