Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 13:27

На переговоры с "Газпромом" глава "Нефтегаза" не поехал

 Первый заместитель председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Игорь Диденко отбыл в Москву для переговоров с руководством ОАО "Газпром" по урегулированию конфликта, связанного с поставками природного газа в Украину.

Об этом сообщили в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины".

По словам собеседника агентства, председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина сейчас находится в Киеве.

7 февраля "Газпром" заявил, что может с 11 февраля прекратить поставки российского газа в Украину. Согласно с заявлением компании, по состоянию на 7 февраля, в Украине "осело" 1,5 млрд. куб. м российского газа.

Учитывая, что поставки российского газа в Украину не предусмотрены балансом "Газпрома" на 2008 год, для того, чтобы они могли быть продлены, "Газпром" требует, чтобы украинская сторона немедленно создала для этого юридические основания, подписала соответствующие контракты и акты, безотлагательно обеспечила полное погашение накопившейся задолженности. Если это сделано не будет, "Газпром" обещает прекратить поставки российского газа в Украину.

НАК "Нефтегаз Украины" считает необоснованным обвинение российского "Газпрома" в несанкционированном отборе газа украинской компанией, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «На переговоры с "Газпромом" глава "Нефтегаза" не поехал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть