Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 12:11

Организаторов акции протеста под Радой ждут уголовные дела — милиция

Организаторов акции протеста под Радой ждут уголовные дела — милиция

В отношении организаторов акции протеста предпринимателей под стенами Верховной Рады Украины может быть возбуждено уголовное дело за несанкционированное перекрытие движения по улице Грушевского.

Об этом сообщил в комментарии журналистам начальник столичной милиции Алексей Крикун.

Он отметил, что на данный момент митингующие ведут себя нормально, но движение транспорта по улице Грушевского перекрыто в связи с большим количеством собравшихся там людей.

"Сейчас документируем и будем решать вопрос в отношении руководителей акции. Сначала составим протоколы за то, что перекрыли движение, поскольку разрешений на это они не брали, потом будем смотреть, как они будут себя вести, и соответственно возбуждать уголовные дела", - заявил он.

Также у милиции есть информация о провокаторах среди митингующих под стенами Верховной Рады предпринимателей.

"Сейчас не будем, но если начнут прорываться к Верховной Раде", - отметил Крикун, отвечая на вопрос журналистов, будет ли милиция разгонять собравшихся на акцию протеста.

Что касается возможных провокаций в ходе пикетирования и наличия среди собравшихся провокаторов, Крикун подчеркнул: "Информация такая есть. Мы к этому готовы, что есть радикально настроенные участники митинга, которые хотят спровоцировать ситуацию, чтобы не приняли законопроект, который сегодня рассматривается в Верховной Раде".

Напомним, сегодня под стенами Верховной Рады проходит акция протеста представителей малого и среднего бизнеса против принятия существующей редакции Налогового кодекса.

По материалам Лига

Сейчас вы читаете новость «Организаторов акции протеста под Радой ждут уголовные дела — милиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи