Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 08:46

На новые автомобили для депутатов выбросят еще 4 миллиона

На новые автомобили для депутатов выбросят еще 4 миллиона

Автобаза Управления делами аппарата Верховной Рады купила у компании Саммит Моторз Украина (Киев) 17 легковых автомобилей Toyota Camry за 3,939 млн гривен.

Об этом говорится в объявлении автобазы о результатах торгов.

Договор подписан 21 декабря. Автомобили должны быть поставлены до конца 2010 года. Стоимость 1 автомобиля составила 231,710 тыс. гривен.

В свою очередь, Кабинет министров выделил Министерству внутренних дел 15 585,6 тыс. гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на приобретение специальной техники, оборудования и транспортных средств специализированного назначения для нужд органов внутренних дел и внутренних войск МВД.

Средства выделены на безвозвратной основе для приобретения легковых автомобилей специализированного назначения для нужд органов внутренних дел и внутренних войск МВД, патронов к 9 мм пистолета Макарова, средств спецназначения для внутренних войск МВД, специализированных автомобильных кузовов для перевозки во время конвоирования арестованных подразделениями МВД, а также на приобретение резинотехнических изделий для автомобильной техники подразделений МВД.

Hедавно Автобаза ГУД закупила у ЗАО Прага Авто 40 легковых автомобилей. Госуправление закупило 20 автомобилей класса В и 20 машин класса Д. Суммы двух договоров составляют, соответственно, 3,496 млн грн и 4,518 млн грн. До этого президентская автобаза купила три машины Toyota Sequoia в комплектации скорая помощь по 130 тысяч евро.

Напомним, ранее сообщалось, что ГП Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации взял в лизинг у компании Евро Лизинг автомобиль Lexus RX450h High Luxury за 676 897, 63 гривен.

Позже премьер-министр Николай Азаров заявил, что гендиректор ГП Днепрстандартметрология Александр Турчин уволен, поскольку нарушил запрет правительства и приобрел за внебюджетные средства дорогой автомобиль Lexus.

Напомним, ранее народный депутат Геннадий Москаль (НУНС) возмутился по поводу того, что Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade по цене около 1 млн. грн. По информации парламентария, этим автомобилем пользуется министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «На новые автомобили для депутатов выбросят еще 4 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть