Ексклюзивы
четверг, 03 января 2019 15:00

На нардепа из фракции Порошенко готовят представление

На нардепа из фракции Порошенко готовят представление
С нардепа Ярослава Дубневича хотят снять неприкосновенность. Фото: УНІАН

Генеральная прокуратура получила от Специализированной антикоррупционной прокуратуры представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Ярослава Дубневича. Он входит во фракцию "Блок Петра Порошенко".

"Представление мы получили, его сейчас изучают наши юристы. После этого будет дано заключение: либо Генеральный прокурор подпишет сразу представления и передаст его в Верховную Раду, или отдаст на доработку. Ждем заключения юридического отдела", - сказала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, пишут УНН

НАБУ и СБУ расследуют несколько уголовных производств, в которых фигурируют должностные лица "Укрзалізниця" и компании братьев Дубневичей. В частности о хищении газа на сумму более 1,4 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Где-то до 10 миллионов гривен", - нардепы рассказали о "скромных" доходах за год

Ярослав и Богдан Дубневичи прошли в Верховную Раду на внеочередных выборах 2014-го. Избирались в мажоритарных округах на Львовщине. Первый возглавляет комитет по вопросам транспорта.

Дубневичи владеют корпорацией по строительству железнодорожных путей, Самборским керамзитовым заводом, Ровенским заводом сверхпрочных железобетонных конструкций, охотничьим хозяйством. 2016-го Укрзалізниця закупила у компаний нардепов изделий на 1 млрд грн, по словам министра транспорта Владимира Омеляна.

Сейчас вы читаете новость «На нардепа из фракции Порошенко готовят представление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть