Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 11:07

На Мосийчука внесли повторное представление - СМИ

На Мосийчука внесли повторное представление - СМИ
С Игоря Мосийчука 3 года назад сняли неприкосновенность, но суд признал это решение незаконным. Фото: globallookpress.com

Генеральный прокурор Юрий Луценко получил представление на снятие неприкосновенности с нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Документ на подпись главе ГПУ направил антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий, передает INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, представление поступило в понедельник, 17 сентября. Мосийчуку инкриминируют незаконное обогащение и декларирование недостоверной информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде начали собирать подписи за увольнение Луценко

17 сентября 2015-го Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Игоря Мосийчука. Перед этим тогдашний генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал в зале парламента видео, на котором Мосийчук якобы требует взятки за различные "услуги". На одном из эпизодов видео Мосийчук обещает другому лицу содействие в добыче на карьере и называет сумму в размере 100 тыс. грн.

В мае 2016-го Верховный суд снятие неприкосновенности с Мосийчука признал незаконным.

Сейчас вы читаете новость «На Мосийчука внесли повторное представление - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть