Ексклюзивы
среда, 10 апреля 2013 23:34

На митинге в Ровном Яценюк призывал всех ехать в Киев, чтобы составить план действий

На митинге в Ровном Яценюк призывал всех ехать в Киев, чтобы составить план действий
Фото: ogo.ua

"Начал создаваться дух национального возрождения. Люди начали знать, что они достойные граждане этой страны. Начало возрождаться наше человеческое достоинство. Вот что такое акция "Вставай, Украина!", - заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" в среду, 10 апреля, в Ровном, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Арсений Яценюк отметил, что сейчас оппозиция борется, чтобы в Киеве были назначены выборы мэра и городского совета: "Вроде Киев далеко от Ровно и это может не обходить ровенчан. Но если не будет выборов мэра Киева, Янукович также может отменить выборы президента, выборы в парламент, Янукович также может отменить выборы в Киеве, и в соседнем Луцке, во Франковске, Львове - и объявить себя вечным "царем". А он об этом мечтает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В повестку дня ВР внесли вопрос о декриминализации Тимошенко и выборы в Киеве - Яценюк

По его словам, задача оппозиции - отставка президента Януковича:

"Этот президент не имеет права называться президентом Украины. Для нас важно общенациональное движение. Могут быть досрочные выборы, могут быть срочные, но он боится выборов. Он уже сегодня думает, как поменять Конституцию и избираться в Верховной Раде, которую он купит за деньги. Он также хочет принять закон о выборах в один тур и думает, что таким образом сможет продолжить свое правление", - отметил Арсений Яценюк.

"Так страной руководить нельзя. И мы хотим противопоставить этому режиму наше единство - "Батькивщины", "Свободы" и " Удара". Мы зависим от каждого из вас. Так создавались великие державы - когда народ этого хотел, когда хотели этого миллионы. Так мы создадим наше украинское государство. Так мы покажем, что Украина будет членом ЕС, что мы имеем право на гораздо лучшее будущее. Это наша общая борьба", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моральный вес одного Луценко больше всех трех лидеров оппозиции - Бессмертный

Арсений Яценюк призвал всех присутствующих на митинге приехать в Киев на всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!":

"Там мы с вами будем принимать решение, какой наш дальнейший план действий, как каждый из нас будет писать новую страницу Украины".

"Украина встанет и покажет, кто в украинском доме хозяин", - сказал Арсений Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «На митинге в Ровном Яценюк призывал всех ехать в Киев, чтобы составить план действий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть