Ексклюзивы
среда, 10 апреля 2013 21:31

В повестку дня ВР внесли вопрос о декриминализации Тимошенко и выборы в Киеве - Яценюк

В повестку дня ВР внесли вопрос о декриминализации Тимошенко и выборы в Киеве - Яценюк
Фото: styknews.info

После того, как оппозиционеры собрали подписи за проведение внеочередной сессии, в повестку дня Верховной Рады включили все вопросы, на которых настаивала оппозиция. Об этом сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк перед началом акции "Вставай Украина" в Ровном.

"Мы боремся внепарламентскими методами, но нам удается и многое сделать в рамках Верховной Рады. Партия регионов пошла "на попятную", и в повестку дня включены все вопросы, оппозиция требовала для рассмотрения Верховной Рады ", - заявил Яценюк.

Он также сообщил, что в повестку дня включен вопрос о назначении выборов мэра Киева и Киевсовета, об отмене пенсионной реформы, об отставке Кабинета министров Украины: "Также включен вопрос о декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым незаконно заключена Юлия Тимошенко".

По его словам, включение вопросов, на которых настаивала оппозиция, в повестку дня - это реакция на то, что оппозиция собрала подписи за проведение внеочередной сессии.

"Поэтому мы не видим целесообразности в внеочередной сессии, а будем рассматривать эти вопросы, ведь Партия регионов поняла, что на требования оппозиции надо идти".

Отвечая на вопрос об освобождении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, Яценюк отметил: "Для оппозиции это означает, что Юрий Луценко возвращается в политическую жизнь. И я этому искренне рад, потому что Юра имеет большой опыт, он проявил себя как настоящий борец. Его опыт очень нужен для Объединенной оппозиции ".

Напомним, во время митинга в рамках акции "Вставай Украина!", Который состоялся 7 апреля в Киеве, оппозиционеры приняли резолюцию, в которой требовали проведения выборов в Киеве и освобождение Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «В повестку дня ВР внесли вопрос о декриминализации Тимошенко и выборы в Киеве - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи