Ексклюзивы
среда, 29 июня 2011 12:33

На Харьковщине пьяный экс-чиновник расстрелял отдыхающих

На Харьковщине пьяный экс-чиновник расстрелял отдыхающих

Очередной инцидент с избиением отдыхающих произошел в Харьковской области. Рано утром 26 июня бывший глава Петропавловского сельсовета (Купьянский район), 55-летний Виталий Кизим, прострелил ногу 24-летнему жителю села Петропавловка Виталию Кожурину и угрожал его друзьям, пишет "Сегодня".

Экс-чиновнику не понравилось, что молодые люди решили отпраздновать День молодежи на береге пруда, который принадлежит семье Кизима.

По словам потерпевших, хотя инцидент произошел рано утром, бывший чиновник уже был пьян (именно он является неофициальным владельцем пруда).

Бывший чиновник начал оскорблять молодых людей и угрожать им расправой в том случае, если они не уйдут в другое место. А когда ребята отказались, сел в машину и уехал, а через час вернулся с оружием.

Первый выстрел Кизим сделал в сторону машины, на которой приехала компания. Однако потом подошел к Кожурину и начал тыкать ему оружием в грудь. "Он сказал: "Сопляк, становись на колени". Но я не стал. Тогда он выстрелил мне в левую ногу", - рассказал пострадавший.

На помощь парню ринулся его друг Дмитрий Загоруйко, однако он также едва не стал жертвой экс-чиновника. "Он направил на меня ружье и начал кричать "Сейчас, ты, с ..., признаешь бога своего". Мы начали идти за машину и просить его выехать. Он был очень пьян", - вспомнил юноша.

Только когда Кизим уехал, молодые люди смогли вызвать "скорую". Кожурина отвезли в местную больницу, а затем перевели в Харьков. У него - рваная рана стопы, зацеплена кость, понадобится операция.

В милиции уже возбудили против Кизима уголовное дело по статье "преднамеренное нанесение тяжких телесных повреждений". Задержанный находится в изоляторе временного содержания, ему угрожает 8 лет лишения свободы.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда местные чиновники угрожают или применяют силу против людей, которые оказываются на "их" территории.

Так, 16 апреля в райцентре Залоговая Черновицкой области несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии главы Заставницкой райгосадминистрации Михаила Бойчука жестоко избили четырех местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов "Голубая нива".

Сейчас вы читаете новость «На Харьковщине пьяный экс-чиновник расстрелял отдыхающих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть