Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 10:15

Буковинские рыбалки 50 метров ползли на четвереньках, когда Бойчук угрожал им убийством

Буковинские рыбалки 50 метров ползли на четвереньках, когда Бойчук угрожал им убийством

Экс-глава Заставнинской райгосадминистрации Черновицкой области Михаил Бойчук угрожал рыбакам убийством, и потерпевшие пытались сбежать от него на коленях.

Об этом они сами заявили во время прямого включения из больницы в эфире "Шустер Live" вечером в пятницу, 22 апреля.

Как рассказал один из потерпевших рыбаков, Иван Бабий, Бойчук угрожал им убийством.

"Говорил зятю своему: давай Абрамовича и Слободяна тяните к слупу, сейчас будем стрелять по ним, пока они еще могут дышать... И отвезем, говорит, в Кучерив, соседнее село, где есть тоже ставки, бросим в воду, и до лета их никто не найдет, не будет искать даже", — сообщил Бабий.

По его словам, у рыбаков не было возможности убежать, поскольку их сразу били битами. "Сбили нас наповал, заставили нас метров 50 проползти на коленях, на четвереньках", — рассказал он.

Присутствующий в студии прокурор Черновицкой области Петр Коваль подтвердил, что изложенные потерпевшими факты соответствуют действительности.

Однако, как сообщил Коваль, пока очная ставка между потерпевшими рыбаками и Бойчуком не состоялась, поскольку бывший глава района госпитализирован с подозрением на инсульт.

Напомним, что 16 апреля в райцентре Залоговая несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов "Голубая нива".

Против Бойчука и еще четверых человек возбуждено уголовное дело. Партия регионов открещивается от принадлежности экс-главы райгосадминистрации к этой политической силе.

Сейчас вы читаете новость «Буковинские рыбалки 50 метров ползли на четвереньках, когда Бойчук угрожал им убийством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть