Ексклюзивы
понедельник, 28 февраля 2011 20:41

К гербу Одессы предлагают добавить двуглавого орла Российской империи

К гербу Одессы предлагают добавить двуглавого орла Российской империи

Представители общественной организации Общественное объединение "ДОЗОР" предложили добавить к гербу Одессы не только Золотую звезду города-героя, но и двуглавого орла Российской империи.

Организация представила свой проект Одессы в рамках конкурса, объявленного мэром Одессы Алексея Костусева.

Напомним, цель этого конкурса - выбрать лучший вариант включения в герба города Золотой звезды. Однако, активисты Дозора уверены, что этого недостаточно.

"На герб Одессы следует поместить не только Золотую звезду, но и восстановить его исторический облик, вернув двуглавого орла Российской империи. Именно такой герб, содержащий серебряный якорь, золотую звезду и двуглавого орла, будет лучше символизировать наш город, созданное российской императрицей Екатериной Великой , достигшее расцвета в XIX веке благодаря морской торговле и увенчано лаврами за героическую оборону в 1941 году ", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, депутаты Одесского горсовета поддержали проект решения О внесении изменений в символику территориальной громады города Одессы. Согласно решению, в герб Одессы добавят советскую награду - Звезду героя.

Сейчас вы читаете новость «К гербу Одессы предлагают добавить двуглавого орла Российской империи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть