Ексклюзивы
суббота, 18 января 2014 18:27

На Донбассе появился еще один Евромайдан
7

Сегодня, 18 января, в городе Горловка Донецкой области состоялся местный Евромайдан. Об этом сообщает Gorlovka.ua.

Митинг прошел на площади перед зданием городским советом впервые и был инициированный оппозиционными силами. Параллельно с "евромайдановцами" пришла группа мужчин с красными повязками на лицах, пытавшаяся противостоять, по их словам, проявлениям фашизма в городе.

Нарушения общественного порядка правоохранители не зафиксировали.

На Евромайдане собрались около 60 человек, в основном активистов оппозиционных партий – Европейской партии Украины, "Свободы", "Батькивщины", УДАРа. Перед собравшимися выступали депутаты городского совета, руководители политсил и представители донецкого Евромайдана.

Депутат городского совета Владимир Рыбак зачитал резолюции горловского Вече о создании оппозиционной межпартийной группы в составе городского совета. Один из пунктов резолюции гласит: "Обязать членов оппозиционной межпартийной группы контролировать деятельность городского головы и исполкома и пресекать попытки принятия антинародных, откровенно преступных решений на сессиях горсовета.

Также будет создана рабочая группа в составе членов оппозиционных партий и общественных организаций по созданию общественной организации "Майдан".

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе появился еще один Евромайдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть