Ексклюзивы
среда, 24 июля 2013 17:41

На директора общественной организации составили протокол за акцию под Администрацией Януковича

На директора общественной организации составили протокол за акцию под Администрацией Януковича
Фото: dt.ua

Правоохранители составили административный протокол в отношении исполнительного директора представительства организации "Transparency International Украина" Алексея Хмары за организацию и проведение акции возле администрации президента Украины.

В пресс-релизе "Transparency International Украина" отмечается, что в среду днем ??под администрацией главы государства прошла мирная театрализованная акция "Пробей стену бюрократии", которую проводили эта организация и Антикоррупционный совет Украины. Обращение и отчет общественного мониторинга антикоррупционной государственной программы были переданы представителю администрации президента.

Активисты сообщили, что после завершения акции представитель государственной исполнительной службы Печерского района Киева сообщил, что проводить акцию общественные активисты не имели права, поскольку в Украине действует решение суда о запрете до конца года проводить мирные собрания на ул. Банковая и Лютеранская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каплин обжаловал запрет проводить на Майдане акции до конца июля

Правоохранительные органы составили админпротокол на исполнительного директора "Transparency International Украина" Облако как организатора мирной акции.

"Мы, Transparency International Украина, хотели привлечь внимание администрации президента к недееспособным государственной антикоррупционной политики, а фактически показали несовершенство правоохранительной системы. Если это и есть цена донесения правды об истинном положении дел в государстве, то ТИ-Украина готова эту цену заплатить", - прокомментировал это событие сам Хмара.

Сейчас вы читаете новость «На директора общественной организации составили протокол за акцию под Администрацией Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть