Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 13:08

На День рождения Тягнибоку подарили флаг и торт

На День рождения Тягнибоку подарили флаг и торт
Олег Тягнибок любит сладкое, и отпраздновал 44-летие с Яценюком. Фото: elektorat.te.ua

Свое 44-летие лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок праздновал до 21 часа в одном из киевских ресторанов без семьи, но с Арсением Яценюком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк, Кличко и Тягнибок - потенциальные кандидаты в президенты - политолог

"Дни рождения Олега всегда очень веселые. Тягнибок - экстраверт. Его поздравить приходит море народа. Мне, как его заместителю и организатору сложно угадать количество людей. У нас есть байка: сколько бы Тягнибок не пригласил людей, придет вдвое больше. Часто в зале даже не хватало стульев, чтобы посадить всех. На этот раз приходили и уходили знакомые, друзья, одноклассники. День рождения проходил в фуршетном плане. Посидели до 21 часа и разъехались. Тем более, что в 18:00 Тягнибок поехал в ЦИК. Я не употребляю алкоголь вообще. Большинство людей, которые в составе партии не употребляют алкоголя. Поэтому нам сложно говорить какое это позднее время. В пределах 21 часа все закончилось. Это не были гуляния всю ночь. Спели многая лета и разошлись", - сказал Gazeta.ua "свободовец" Ярослав Кошулинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свободовцы" пришли на пресс-конференцию Пилипишина

Руководитель штаба "Свободы" рассказал, что музыкантов на празднование не приглашали. Зато - пели сами.

"Мы не привлекали оркестров и ансамблей. Мы самодостаточны и можем сами себя развлечь. Много пели хороших украинских песен и песни Ореста Лютого (сценическое имя украинского актера и музыканта Антона Мухарского). Пришел Бенюк, он умеет завести и спеть. У нас не принято дарить какие-то сверхподарки. Олег не любит когда дарят что-то значительное. Наша задача в 7 собраться в своем обществе, хорошо отдохнуть, посмеяться, набрать запала внутреннего и расслабиться. Единственная проблема, что не было семьи, потому что его жена и дети во Львове. Это было больше партийное празднование. Были работники штаба, партийцы, которые здесь ближе были подъехали. Кто-то был из Крыма, кто из Черкасс. Кто имел возможность подъехать - приехали. Это были члены партии и руководители штабов", - сказал он.

Сам Кошулинский подарил Тягнибоку организацию мероприятия и торт с желе и домашним кремом.

"Что можно подарить человеку, который построил дом, посадил дерево и родил сына? У него все есть. Моим подарком была организация праздника. Ведь по первой профессии я техник по приготовлению пищи. Красивый торт подарили. Мы знаем, что он любит. Он любит сладкое. Особенно с галяреткой (желе - gazeta.ua) и взбитым кремом, муссами. Поэтому очень важно угадать с тортом. Тогда, считай, празднование удалось. Это был ресторан среднего типа. Хотя кухня нам очень понравилась. Блюда были разные, я миксовал разную кухню, чтобы всем было по вкусу. Основными критерием выбора было то, чтобы он был не далеко от центра и ценовая политика была приемлемой. Партийцы из Черниговщины подарили флаг Холодного яра", - рассказал политик.

Сейчас вы читаете новость «На День рождения Тягнибоку подарили флаг и торт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть