Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2012 11:30

Во главе с Кличко оппозиция бы выиграла и парламентские, и президентские выборы - Бессмертный

Во главе с Кличко оппозиция бы выиграла и парламентские, и президентские выборы - Бессмертный
Бессмертный обвинил Яценюка в неудачах оппозиции. Фото: obozrevatel.com

Руководитель избирательных кампаний "Нашей Украины" Роман Безсмертный считает, что ошибка нынешней оппозиции - неспособность договориться и поход на выборы несколькими колоннами.

"К сожалению, в 2002 году была точно такая же ситуация, то есть, все минусы того процесса повторяются. Тогда была аналогическая история с отдельным походом на выборы того же БЮТ. Надо было в 2002 году по-другому все проводить. Сейчас мы идет тем же путем – дробления и внутреннего противостояния", - считает Безсмертный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Батькивщине" расстроились, что не смогли договориться с Кличко

По его мнению, главная ошибка нынешнего объединения – отсутствие в едином списке Виталия Кличко: "Формирование политического блока должно происходить как общее дело. Не может быть так, чтобы у двух или трех лидеров возникло желание, и они собирали к себе 10 или 15 партий. Могу говорить, что оппозиционеры допустили ошибку с процессом объединения. По моему мнению, лидером и модератором политического объединения оппозиции может быть Кличко. При таком раскладе была бы обеспечена свобода политзаключенных и победа на парламентских и президентских выборах. Был бы образован общенациональный оппозиционный блок с Кличко во главе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко призывает молодежь прийти на выборы и привести друзей

"Да, при походе на выборах разными колонами все равно победа будет, заключенных выпустят, оппозиция выиграет выборы, но это дастся очень тяжелым трудом. Чтобы все облегчить, надо поступать иначе", - с горечью в голосе вздыхает Безсмертный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк не исключает создания единой оппозиционной партии

Причем, он прямо винит в неудачах в объединении Арсения Яценюка. Мол, тот из-за своих амбиций препятствует договоренностям с Кличко. "Я понимаю, почему так спешил Арсений Яценюк – у него есть претензия на лидерство. Но не понимаю, почему спешит Тимошенко. Ситуация такова – объединение всех политических оппозиционных сил – это свобода Тимошенко и других политзаключенных. Объединение двух политических сил, которое мы наблюдаем – это лидерство Арсения Яценюка", - констатирует Безсмертный.

Сейчас вы читаете новость «Во главе с Кличко оппозиция бы выиграла и парламентские, и президентские выборы - Бессмертный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи