Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2012 23:46

На Черкасщине под видом соцопроса раздают деньги избирателям?

На Черкасщине под видом соцопроса раздают деньги избирателям?

В Черкасской области распространяется видео, снятое 23 августа по ул. Ворошилова, 17 в селе Будки Смелянского района Черкасской области. На нем можно увидеть, как двое мужчин собирают паспортные данные жителей села.

На вопрос, что именно там происходит, кто и почему собирает подписи, мужчины ответили, что это соцпроекта, которым занимается организация "Черкасское пространство". Однако конкретной ответа, зачем же им паспортные данные, они дать не смогли. Как и не сказали ни слова о том, чем занимается организация "Черкасское пространство", представителями которой они якобы являются.

На видео можно услышать, как кто-то говорит: "Мы поддерживаем нашего кандидата Виктора Анатольевича Тимошенко".

Авторы в своем объяснении к отснятого ими видео рассказывают, что они получили из достоверных источников сообщения о том, что от имени одного из кандидатов по мажоритарному избирательному округу № 198, а именно Тимошенко Виктора Анатольевича, происходит сбор паспортных данных жителей села Будки. Также, якобы, всем желающим предлагали по 100 гривен за поддержку на выборах Виктора Тимошенко. Такую же сумму должны отдать после выборов. Именно для этого и собирались данные паспортов граждан.

"Видео с подкупом - повод для проведения проверки правоохранительными органами, или даже возбуждение уголовного дела по ст. 157 УКУ. Правда, разобраться в ситуации в кадре помогли четкие изображения документов, расписок и т.д., свидетельства очевидцев с объяснением того, что они видели и слышали. К сожалению, требовать этого от авторов сюжета невозможно ", - прокомментировал видео Юрий Сас, координатор проекта" Черкасской области защитим выбор "и наблюдатель от Комитета избирателей Украины.

"Мы в КИУ приветствуем и поощряем стремление ответственных граждан бороться с фальсификациями и искажением свободного волеизъявления. Такие и другие видео и фото можно разместить на нашем сайте, зарегистрировавшись как волонтер-наблюдатель ", - отметил САС.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине под видом соцопроса раздают деньги избирателям?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть