Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 15:24

На Бессарабке Жириновский накупил квашеной капусты и сала на 3 тыс рублей
11

Лидера партии "Либерально-демократическая партия России" Владимира Жириновского обкидалы квашеной капустой в Киеве.

Во время пресс-конференции представители коалиции участников оранжевой революции извлекли из пакета квашеную капусту и бросили ее в политика с криком "Долой, украинофобов".

Жириновский рассказал, что в мог стать другом Виктору Януковичу. "Когда он был губернатором, то приглашал меня. Но я не поехал, теперь об этом жалею. Потому мы бы стали большими друзьями", - отметил Жириновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновил: Все, кто приходят к власти резко забывают о борьбе с "кумовством"

Депутат Госдумы признался, что в 2004 году во время президентских выборов в Украине помогал Януковичу - ездил по украинским областям, потому что хотел, чтобы Янукович победил.

Также он убежден, что Украина не должна надеяться на бесплатный российский газ: "Говорить о том, чтобы получать газ бесплатно, нельзя. Все за все платят. Торговля должна быть отдельно. Даже родственникам помогать не надо - всех послать на три буквы. Каждый должен работать сам. Все сам. И не надо цеплять "газовый вагон". Подписывается договор, его надо выполнять ".

В частности, говоря о международных отношениях Украины, он отметил, что Евросоюзу не нужна Украина. "Если вас устраивает вариант обслуживать Запад, то делайте все, что считаете нужным. Запада не нужны румынский дворники или украинский горничной. Вот я был в Афинах. Так там очередь из ваших стоит, потому что здесь работы нет. А они там за кем-то убирают ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак позволит внеочередную сессию, если оппозиция докажет подлинность своих подписей

После пресс-конференции, лидер партии "Либерально-демократическая партия России" купил на Бессарабском рынке квашеную капусту, сало и копченую колбасу.

Он рассчитывался рублями: "Будем есть капусточку в самолете. Давайте, давайте все что у вас есть. И все же такое дешевое", - сказал он. Продавцы рынка фотографировались с Жириновским и выражали ему свое восхищение.

"Я уже 30 лет Вас знаю, по телевизору слежу. Вы хороший как политик, и как человек. Правильно Вы говорите", - сказала продавщица 70-летняя Ефросинья Мавросиивна. У нее Жириновский скупился на 3 тысячи рублей.

Сейчас вы читаете новость «На Бессарабке Жириновский накупил квашеной капусты и сала на 3 тыс рублей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

288

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи