Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 11:02

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

На Банковой открестились от Тимошенко: ее лечение не в компетенции АП

На Банковой открестились от Тимошенко: ее лечение не в компетенции АП
Решение о лечении осужденных решают не в АП - пресс-служба. Фото: www.president.gov.ua

Решения относительно системы и места лечения осужденных украинцев принимает Государственная пенитенциарная служба, Генеральная прокуратура и Министерство здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

Соответствующий комментарий пресс-служба распространила в понедельник в ответ на сообщения СМИ о том, что правительство Германии ведет переговоры с украинской стороной о возможном лечении в Берлине экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова.

"Администрация президента Украины ведет постоянные консультации со всеми заинтересованными сторонами относительно реформирования системы правосудия. В то же время, решения относительно мероприятий, системы и места лечения осужденных в нашей стране принимают соответствующие учреждения, а именно Государственная пенитенциарная служба Украины, Генпрокуратура и Министерство здравоохранения Украины", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко отрицает, что Тимошенко хочет лечиться в Берлине: "Это провокация и ложь"

"Пользуясь случаем, сообщаем, что президент Украины неоднократно заявлял, что Юлия Тимошенко должна получить всю необходимую медицинскую помощь, и что медики и другие лица, ответственные за состояние ее здоровья, должны уделить этому вопросу максимум внимания", - подчеркивает пресс-служба.

Напомним, недавно появилась информация о том, что правительство Германии ведет переговоры с Киевом о возможном лечении экс-премьера Тимошенко в Берлине. "Федеральное правительство ведет переговоры с правительством Украины, чтобы сделать возможным лечение госпожи Тимошенко в Германии", - отметил представитель правительства ФРГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отчет немецких врачей по Тимошенко: спала в пальто и шапке, холод усиливал боль

По данным немецкой газеты Suddeutsche Zeitung, переговоры ведутся непосредственно между администрацией президента Украины Виктора Януковича и ведомством федерального канцлера Ангелы Меркель.

Сейчас вы читаете новость «На Банковой открестились от Тимошенко: ее лечение не в компетенции АП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть