Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 12:24

На Януковича вновь подадут в суд из-за Голодомора-геноцида

На Януковича вновь подадут в суд из-за Голодомора-геноцида

Член Народного Руха, хмельничанин Владимир Волосюк, проигравший два суда президенту Виктору Януковичу, не собирается останавливаться.

Об этом сказал заместитель лидера партии "Свобода", адвокат истца Андрей Мохник в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Мы не останавливаемся. Волосюк будет подавать кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, но сначала нам надо получить полное решение апелляционного суда, потому что пока он лишь зачитал решение об отказе нам и все", - подчеркнул он.

Мохник рассказал, что заседание апелляционного суда в среду, на котором отказали Волосюк в удовлетворении апелляционной жалобы, было очень коротким.

"Все продолжалось несколько десятков минут, были кратковременные дебаты. Нам дали по две минуты выступить, и я уже во время своего выступления сказал, что не сомневаюсь, что решение уже давно написано ... На что судьи никак не отреагировали", - подчеркнул Мохник.

"Было такое впечатление, что у судьям не терпится обїявить решение. Они знали его и все, что мы говорили, не имело значения, и когда мы говорили, они просто обрывали нас подгоняли", - заявил "свободовец".

По словам Мохника, со стороны президента не было никого.

"С той стороны должна быть госпожа Лукаш (первый заместитель главы Администрации президента Елена Лукаш-Ъ), но доверенность на нее выписана Левочкиным (главой АП Сергеем Левочкиным-ред.) Соответственно, эта доверенность, этот представитель и все его заявления не имеют никакого значения", - отметил "свободовец".

Как отметил Мохник, в соответствии с действующим законодательством такую доверенность должен выписать глава государства.

"По закону это (представлять президента - ред.) Должно министерство юстиции, а доверенность должна быть нотариально удостоверена Януковичем, а не Левочкиным Но суд это безразлично, входит в положение Януковича, который не имеет времени заниматься такими глупостями, как выписывать доверенности ".

Мохник также добавил, что сегодня судебная система не выполняет возложенных на нее функций.

"Потому что она ориентируется на Банковую. Судьи являются зависимыми, они просто боятся быть уволенными, и именно поэтому принимают такие решения", - подчеркнул он.

Напомним, Апелляционный суд города Киева отказал Владимиру Волосюк в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда за отрицание президентом Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа.

Сейчас вы читаете новость «На Януковича вновь подадут в суд из-за Голодомора-геноцида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть