Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 17:38

На 15-летие ЦИК Шаповал заверял, что стесняться им нечего
12

Фото: Фото: Тарас Подолян

Центральная избирательная комиссия отметила 15-летие своего существования.

Открывая торжественное заседание, председатель ЦИК Владимир Шаповал отметил, что за все эти годы в деятельности Центризбиркома были разные моменты, но из всех избирательных кампаний члены учреждения выходили с честью.

Он рассказал, что официально начало деятельности ЦИК как самостоятельного государственного органа начался 13 ноября 1997 накануне старта выборов в парламент 1998 года. Следующим шагом стало принятие закона о ЦИК, а уже потом полномочия Центрвиборчокму был расширен.

"В течение 15 лет деятельности ЦИК обеспечило проведение трех избирательных кампаний президента Украины, 5 кампании по выборам народных депутатов и 4 кампании местных выборов. Кроме того, было обеспечено проведение одной кампании референдума, правда результаты которого по разным причинам не были имплементированы ", - отметил Шаповал.

В тоже время, о последней парламентской кампании Шаповал решил много не говорить. Однако отметил, что работникам ЦИК нечего стыдиться за нее и все было сделано правильно.

"Я бы не хотел говорить об избирательной кампании, которая уже формально завершена, хотя мы все еще находимся в состоянии избирательного процесса, принимаем соответствующие решения, - подчеркнул он. - Я хотел бы констатировать, что каковы бы ни были предварительные выводы нынешнего избирательного процесса, в том числе избирательных экспертов, международных и национальных, наш коллектив ЦИК на своем месте сделали максимум возможного для организации и подготовки проведения этих выборов".

После этого Шаповал издал награды работникам ЦИК. Всего было роздано 46 государственных наград - ордена и медали, 45 Почетных грамот Кабинета министров Украины, 8 Почетных грамот Верховной Рады Украины.

Сейчас вы читаете новость «На 15-летие ЦИК Шаповал заверял, что стесняться им нечего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть