Ексклюзивы
среда, 12 февраля 2020 22:13

"Мы вас не избирали. Вы - никто" - Скрыпин обратился к Ермаку

"Мы вас не избирали. Вы - никто" - Скрыпин обратился к Ермаку
Глава Офиса президента - это вообще канцелярская работа, говорит Скрыпин.

Руководитель Офиса президента перебирает на себя не свойственные ему функции.

Об этом сказал журналист Роман Скрыпин.

"Поменяли шило на мыло - Богдана на Ермака. Ермак и так был в команде Зеленского. У него были определенные полномочия, которые ему устно предоставил президент. Потому что Ермак не является министром, как и Богдан. Глава Офиса это вообще должна быть чисто канцелярская работа. А у нас почему-то сразу у этого человека начинает гепополитика в голове крутиться.

Слышим от Ермака: "А что будет", "Что мы хотим сделать с Донбассом", "А выборы мы там проведем".

Ермак, вы не имеете никаких полномочий. Мы вас не избирали. Вы не министр, который назначен Верховной Радой. С точки зрения права, вы - никто. Так же как и Богдан. Эти вот рассуждения, озвучивания каких-либо перспектив, странно выглядят", - сказал журналист.

"Выборы на Донбассе, которые хотят впопыхах устроить - это так не работает. Если вы, Ермак и компания, хотите провести там выборы без соблюдения украинского законодательства, то это фейк, подделка. Вы будете ничем не отличаться от тех, кто проводил так называемые "референдумы" в Крыму", - сказал Скрыпин на канале Skrypin.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ермак о выборах на Донбассе: У нас есть четкий план

11 февраля президент Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента. На его место назначил своего помощника Андрея Ермака.

Сейчас вы читаете новость «"Мы вас не избирали. Вы - никто" - Скрыпин обратился к Ермаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи