Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2012 18:53

"Мы должны объединиться в парламенте не поссорившись" - Кличко

"Мы должны объединиться в парламенте не поссорившись" - Кличко
Фото: gazeta.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко объяснил, почему неуместно объединяться оппозиции во время выборов.

"У нас есть четкая позиция на сегодняшний день. Зная методы, которые используют кандидаты от власти, которые имеют мощный админресурс и финансовый ресурс, оппозиция должна быть намного лучше, чтобы победить, - заявил Кличко во время пресс-конференции в Черкассах 21 июня. - Для меня было очень странным, когда несколько недель назад я встретился с господином Турчиновым и Мартыненко, представителем "Фронта перемен", когда нам было предложено квотный принцип распределения регионов, то есть опять руководители партии кулуарно встречаются и решают, кого они будут выставлять на округа. За людей уже все решено. Мы предлагаем совсем другое - мы выдвигаем претендентов от каждой политической силы. Если эти конкуренты имеют равные условия, мы должны спросить у людей, кого они поддерживают в первую очередь. А другие кандидаты должны отдать голоса. Только при таких условиях можно иметь наибольшие шансы победить".

Кличко убежден, что каждая политическая сила отдельно сможет провести больше людей в парламент.

"Что касается объединения, то сегодня целью является не объединение, а создание большинства в парламенте. Мы делали социологические исследования. У всех разные политические партии, программы, электоральные платформы. Прямого сложение результата не будет. Несколько месяцев назад мы делали исследования. Когда еще "Фронт перемен" было 10%, а мы 7%, мы приплюсовали и получилось 13%, т.е. 4% избирателей мы потеряли бы. Это то количество людей, которое не поддерживает это объединения. Мы проходим 5% барьер и, отталкиваясь от этого, мы идем отдельно. Мы уверены в том, что надо объединиться для выдвижения единого кандидата, то есть по одному округу один кандидат от оппозиции. Надо объединиться, чтобы защитить результат. К сожалению, мы знаем, что принцип "не важно, как голосуют, а важно, как считают" в Украине работает неплохо. Самое главное, мы должны объединиться в парламенте не поссорившись. Партия власти только и ждет, когда мы начнем бороться друг с другом", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «"Мы должны объединиться в парламенте не поссорившись" - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть