Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 11:00

МВД может скрывать факты об убийстве главреда харьковской газеты

МВД может скрывать факты об убийстве главреда харьковской газеты

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Владимир Арьев заявил, что МВД может скрывать информацию об убийстве главного редактора харьковской газеты "Новий стиль" Василия Климентьева.

"Главный редактор газеты "Новий стиль" исчез 11 августа. Первый вариант - когда возбуждается дело по факту исчезновения, применяются меньше оперативных мероприятий, чем когда возбуждается дело по факту убийства", - сказал Арьев в эфире телеканала ТВі.

"С другой стороны, я не считаю, что сегодня в МВД работают люди профессиональные и с высоким уровнем IQ. Газета Новий стиль очень сильно критиковала именно правоохранительные органы. Второй вариант - наверное, в силовых структурах что-то знают и поэтому возбудили дело по такой статье (убийство), но мне это точно не известно", - отметил нардеп.

Напомним, что в Дзержинский райотдел милиции города Харькова 12 августа в 22:30 обратились родственники главного редактора информационной газеты "Новый стиль" Василия Климентьева, 1943 года рождения, с заявлением о том, что в прошлый день он ушел из дома и до сих пор не вернулся.

В ходе проверки работниками милиции установлено, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "БМВ" серебристого цвета в неизвестном направлении.

Поскольку в течение двух дней с момента обращения не удалось установить местонахождение разыскиваемого, 15 августа 2010 возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

По материалам ІМК, Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «МВД может скрывать факты об убийстве главреда харьковской газеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть