Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 08:16

МВФ будет заседать 3 ноября - Литвин

Лидер блока своего имени Владимир Литвин советует главе Верховной Рады Арсению Яценюку ставить на голосование те законопроекты, которые уже зарегистрированы в парламенте.

По его словам, даже в режиме блокирования депутатами БЮТ трибуны, необходимо ставить на рассмотрение законопроекты, которые включены в повестку дня, поочередно, в соответствии с датой регистрации, а также предлагать докладчикам презентовать их со своих мест в сессионном зале.

"Тогда все рассосется в Верховной Раде", - считает Литвин.

По его словам, сегодня "нет доверия между фракциями, поскольку они друг друга хотят перехитрить".

Он также сообщил, что депутаты настаивают на необходимости ознакомления с меморандумом, который направлен Украиной в Международный валютный фонд.

По словам политика, в ответ представители правительства, в частности первый вице-премьер Александр Турчинов, заявляют, что такого меморандума нет, однако президент и глава Национального банка ссылаются на меморандум.

На вопрос о вероятности принятия законопроекта относительно преодоления экономического кризиса в среду до заседания МВФ Литвин ответил: "Не надо пугать друг друга временем "икс", так как есть и другая информация, что МВФ заседает 3 ноября", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «МВФ будет заседать 3 ноября - Литвин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть