Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2018 11:04

Муженко начал декоммунизацию в армии

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко подписал приказ о выполнении командирами всех уровней управления закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики".

Об этом Муженко сообщил в своем Facebook.

 

Он также ответил на присвоение так называемых почетных наименований частям русской армии.

"Украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции и действия России никак на нас не влияют. Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию - воровать чужую историю и славу. Эта маркировка территории и озвучивание претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины. Традиции современной российской армии - это удивительная смесь российско-имперски и советских мифов", - отметил Муженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны готовит Украину к масштабному военному противостоянию

Российский президент Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований ряде воинских частей ВС РФ. Они будут иметь названия украинских городов: Житомир, Нежин и Львов.

Сейчас вы читаете новость «Муженко начал декоммунизацию в армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть