Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 12:56

Мусияка угрожает развалить "Самооборону" из-за союза с "НСНУ"

Председатель партии "Вперед, Украина!" Виктор Мусияка не будет принимать участие в выборах, если предвыборный политический блок "Народная самооборона Юрия Луценко" объединятся в блок с "Нашей Украиной" и "Украинской правицей".

Об этом Мусияка сказал на пресс-конференции сегодня.

Он подчеркнул, что когда создавался блок "Народная самооборона" он был готов работать на самостоятельный проект. В то же время, лидер партии "Вперед, Украина!" напомнил, что Луценко всегда выражался за более широкое объединение демократических сил.

"Я не вижу возможности (для себя) находиться в этом политическом контексте, потому что я уже проходил это в 2001-2002 годах – те же лица, те же идеи. Более того, эти политические силы ("Наша Украина" и Украинская правица) четко ориентированы на Виктора Ющенко и, скажем, быть глашатаем идей Президента я не вижу возможности", - отметил Мусияка.

Он подчеркнул, что его партия продолжит работу в этом проекте, а он будет определяться на предмет выхода из этой политической силы.

Мусияка пожелал успехов Луценко, отметив, что, возможно, объединение помаранчевих сил является требованием времени.

Лидер "Вперед, Украина!" не видит проблемы в том, что его политическая сила пойдет на выборы, а он нет: "здесь нет проблем, потому что нормальная ситуация, когда политическая сила вступит в этот контекст, я же сам делаю вывод для себя, и говорю об этом откровенно и об этом знает Юрий Виталиевич (Луценко), если партия в этот контекст идет, я в этом участия не принимаю. Это для меня абсолютно решенный вопрос". При этом он добавил, что это является нормальным явлением, "это политика" – сказал он, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Мусияка угрожает развалить "Самооборону" из-за союза с "НСНУ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи