Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 14:56

Мовчан посоветовал БЮТу полечить нервы

Мовчан посоветовал БЮТу полечить нервы

Народный депутат, уже бывший "бютовец" Павло Мовчан не голосовал за изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года, поскольку он находится на больничной койке и переносит уже третью сосудистую операцию.

Об этом политик заявил в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

В частности, Мовчан сказал: "Я на больничном и не могу голосовать. И Куровский не голосовал".

В то же время, парламентарий уточнил, что он знал то, что выборы в 2011 году не состоятся, а за соответствующие изменения в Конституцию будут отданы 310-320 голосов.

"БЮТ не будет допущен к выборам в 2011 году. Я считаю, что лучше работать в парламенте, чем быть вне этого. Я считаю, что необходимо влиять, а не быть наблюдателями", - подчеркнул нардеп.

Вместе с тем, он добавил: "Продление полномочий парламента не является мировоззренческой вещью. Поэтому исключение таких соратников, как Семинога, Иван Куровский, которые инвестировали в партию очень много, странное. Если у них (у руководства БЮТ - ред.) такая горячка и испорченная нервная система, то пусть они лечат ее. Здесь нужны совсем другие подходы, здесь надо консолидировать".

Напомним, сегодня, 1 февраля, ВР конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года.

Согласно данным сайта ВР, из фракции БЮТ за такое решение проголосовали: Олег Бабаев, Руслан Богдан, Анатолий Семинога, Иван Куровский, Павел Мовчан, Виктор Павленко, Антон Яценко. Как следствие, все они были сразу исключены из фракции.

Сейчас вы читаете новость «Мовчан посоветовал БЮТу полечить нервы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть