Ексклюзивы
четверг, 02 марта 2017 12:10

Москва вынашивает план уничтожения Украины. Мы на грани выживания - Высоцкий

Москва вынашивает план уничтожения Украины. Мы на грани выживания - Высоцкий
Фото: aminpro.ru

Украинский политикум должен объединиться, чтобы противостоять российской агрессии. Иначе можем потерять государство.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Наша внутренняя политика должна быть сформулирована простым тезисом Хвылевого: прочь от Москвы. У нас есть уникальная ситуация с точки зрения существования государства - абсолютно реальные вызовы нашему суверенитету и существованию. Это внешняя агрессия, влияние России и сценарии по уничтожению Украины, которые Москва вынашивает. Это не какие-то ложные вызовы дня, как раньше. Мы на грани выживания. Для меня приоритет внутренней политики - это приоритет национальной безопасности. Так построим Украину успешную, богатую, без коррупции, если сохраним государство", - отметил политик.

Сейчас все политические силы и общественные организации должны действовать совместно ради сохранения страны, подчеркнул Высоцкий.

"В 2017 году - столетие большевистского переворота и попыток создания украинского государства. Тогда в Киеве разные люди тоже сидели и думали: лучше Петлюра или хуже, Центральная Рада или еще что-то. И так мы дожили до того, что потеряли Украину тогда. Они не понимали, что есть задания поважнее. Государство - это главное. Вопросы реформ и борьбы с коррупцией могут быть реализованы, если есть государство. Патриотические силы должны быть едиными. Потому что без этого рискуем потерять страну", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп объяснил, когда Россия отдаст Крым и оставит Донбасс

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. После этого Москва зачислила украинский полуостров в свой состав.

Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Полный текст интервью Сергея Высоцкого ищите на сайте Gazeta.ua и в "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Москва вынашивает план уничтожения Украины. Мы на грани выживания - Высоцкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть