Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 09:39

Московский патриархат присудил Януковичу премию

Московский патриархат присудил Януковичу премию

Президенту Украины Виктору Януковичу Международный общественный фонд единства православных народов присудил премию за утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович направил письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором выразил ему, а также правлению и попечительскому совету Международного общественного фонда единства православных народов искреннюю благодарность за присуждение премии "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" имени Патриарха Алексия II.

Вместе с тем Президент выразил сожаление по поводу того, что запланированные ранее международные мероприятия не предоставляют ему возможность присутствовать на торжественной церемонии вручения премии 21 января.

"Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам, Международному общественному фонду единства православных народов и всем лауреатам премии Фонда дальнейших успехов в деле укрепления духовных и культурных связей между народами христианской традиции", - говорится в письме главы государства.

Следует отметить, что 21 января 2011 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского Кирилла состоится XI ежегодная церемония вручения премий Межрегионального общественного фонда единства православных народов "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" имени Патриарха Алексия II за 2010 год.

Международный общественный фонд единства православных народов создан в апреле 1995 года по инициативе Патриарха Московского Алексия II. Организация действует с целью "укрепления духовного братства народов, исповедующих православие, активизации их усилий в деле культурного и социального сотрудничества". Офис фонда находится в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Московский патриархат присудил Януковичу премию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть