Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 13:36

Москаль рассказал, что адвокаты Жвании в пух и в прах разнесли все обвинения

Адвокаты народного депутата Давида Жвании (фракция НУ-НС) предоставили Подольскому районному суду Киева все документальные материалы, которые полностью опровергают выдвинутые Генеральной прокуратурой в отношении Жвании обвинения в незаконном получении им украинского гражданства.

Об этом сегодня сообщил журналистам представитель Жвании в суде, народный депутат Геннадий Москаль.

"Мы предоставили суду все необходимые документы, которые "в пух и в прах" разбивают обвинения Генеральной прокуратуры относительно украинского гражданства Жвании", - заявил Москаль.

В свое время Жвания полностью выполнил условия тогдашней редакции Закона Украины "О гражданстве", добавил он. "Сегодняшние обвинения в отношении него мы считаем политическим заказом и расправой", - объяснил Москаль позицию стороны Жвании.

Генеральный прокурор Александр Медведько обратился в Святошинский райсуд Киева с заявлением об отмене решений, которые позволили народному депутату Жвании получить в свое время украинское гражданство.

Суть претензий прокуратуры заключалась в противоречии данных относительно временных периодов пребывания и проживания Жвании в Украине, что было основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Москаль рассказал, что адвокаты Жвании в пух и в прах разнесли все обвинения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть