Ексклюзивы
среда, 21 апреля 2010 16:57

Москаль обвинил в ДТП с участием кортежа Януковича ГАИ и охрану

Москаль обвинил в ДТП с участием кортежа Януковича ГАИ и охрану

Ответственность за ДТП с участием кортежа Президента Виктора Януковича лежит на Государственной службе охраны и Госавтоинспекции.

Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат, оппозиционный министр внутренних дел Геннадий Москаль.

В частности, Москаль подчеркнул: "Я считаю, что ответственность за это ДТП ложится на Государственную службу охраны как основную и на Госавтоинспекцию, которая должна была обеспечить безопасность".

По словам Москаля, сотрудники ГАИ, видя, что автомобиль "скорой помощи" отстал от кортежа, должны были снизить скорость ведущего автомобиля и поставить замыкающий автомобиль, который подгонял бы отстающую "скорую".

"Реанимобиль в любом случае там вообще был не нужен. Создается впечатление, что у нас там ехал кто-то с искусственной почкой или на искусственной вентиляции легких", - подчеркнул он, добавив, что это первый случай за всю его профессиональную деятельность, когда под колесами кортежа первых лиц государства гибнут люди.

Напомним, сегодня в Киеве на выезде с пр. Бажана на Бориспольское шоссе произошло ДТП с участием "скорой помощи" и "ВАЗ 2110". СМИ сообщают, что автомобиль "скорой помощи" ехал в кортеже Президента Януковича. В то же время, в пресс-службе Управления ГАИ Киева подтвердили лишь то, что, действительно, сегодня на выезде с проспекта Бажана столкнулись автомобиль "скорой" "Volkswagen" и "ВАЗ 2110", но официальной информации об участии в ДТП авто из кортежа главы государства сейчас нет.

В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ погиб, два человека из "скорой помощи" получили травмы, они зажаты в автомобиле.

Лига

Сейчас вы читаете новость «Москаль обвинил в ДТП с участием кортежа Януковича ГАИ и охрану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи