Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 10:20

Мороз предложил Симоненко вместе создать "Левый блок"

Соцпартия еще раз предложила Компартии создать общий "Левый блок".

Об этом сообщили в пресс-службе Социалистической партии со ссылкой на секретаря политсовета СПУ Ярослава Мендуся.

"Сейчас могу сказать, что мы обратились к КПУ с письмом о создании "Левого блока"", - сказал Мендусь, отметив: "К слову, с такой инициативой мы выступили и в 1998-м, и в 2002 году. Ждем ответа".

По его словам, "некоторые горячие головы в ПР и БЮТ тешатся планами о повышении проходного барьера до 8-10%". Однако, отметил он, "в политике простые решения не всегда залог их успеха. Сформированный с таким проходным барьером парламент будет отражать настроения подавляющего меньшинства населения, а значит, с первого дня будет обречен".

По убеждению Мендуся, "возврат к пропорционально-мажоритарной системе стал бы существенным шагом назад в политическом развитии страны. Более затребована в обществе пропорциональная избирательная система по "открытым" спискам. Ее уже давно предлагали социалисты".

При этом Мендусь предположил, если СПУ пойдет на выборы самостоятельно, "то я уверен, что Александр Александрович (лидер СПУ Александр Мороз) возглавит партийный список на следующих выборах".

УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мороз предложил Симоненко вместе создать "Левый блок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи