Ексклюзивы
суббота, 25 декабря 2010 11:27

Могилев: Пытки будут расцениваться как самые тяжкие деяния милиции

Могилев: Пытки будут расцениваться как самые тяжкие деяния милиции

В реформировании системы органов внутренних дел Украины приоритетом должно стать соблюдение прав и свобод потерпевших и подозреваемых, заявляет министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

"Во главу угла мы ставим права и свободы человека, как потерпевшего, так и подозреваемого. Малейшее нарушение прав человека не оправдывает раскрытие преступления", - сказал он в субботу, выступая на расширенном заседании коллегии МВД.

Министр отметил необходимость максимального возбуждения уголовных дел по заявлениям граждан и адекватного реагирования на обращения.

"Мнение населения – это преобладающий фактор оценки работы милиции", - заверил министр.

Комментируя намерения прокуратуры совместно с уполномоченным Верховной Рады по правам человека проводить проверки, в частности, в милиции для недопущения пыток в правоохранительных органах, Могилев сказал: "Мы - за любой контроль деятельности милиции, как со стороны СМИ, так и прокуратуры и омбудсмена".

Глава МВД заверил, что любое нарушение прав человека, а пытки – тем более, будут расцениваться как самые тяжкие деяния сотрудников милиции.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Могилев: Пытки будут расцениваться как самые тяжкие деяния милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть