Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 11:36

"Между БЮТ и НУ–НС существуют глубокие идеологические противоречия"

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина–Народная Самооборона" не смогут создать коалицию из-за идеологических противоречий. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР со ссылкой на газету "24".

"Я не верю в "оранжевую" коалицию. Между двумя силами существуют глубокие идеологические противоречия. У БЮТ программа ле вопопули стская, а у НУ НС – праволиберальная. И если даже допустить, что они создадут коалицию, то одна из этих сил потеряет свое лицо", – передает его слова пресс-служба.

Мирошниченко отмечает, что внутри этих политически сил идет дискуссия о создании такой коалиции.

"Инакомыслящие в БЮТ заявляют о своей точке зрения не так громко. Но мы... видим, что там идет напряженная дискуссия. Те члены фракции, которые пришли не лоббировать бизнес, а заниматься политикой, не во всем согласны с официальной линией", – говорит он.

Как сообщало агентство, лидер партии "Пора", входящей в Блок "Наша Украина – Народная Самооборона", Владислав Каськив считает, что дискуссия, которая проходит сейчас по поводу создания коалиции с Блоком Юлии Тимошенко, – в первую очередь идеологическая, а не кадровая.

15 октября БЮТ и НУ НС договорились создать коалицию в новой Верховной Раде.

Сейчас вы читаете новость «"Между БЮТ и НУ–НС существуют глубокие идеологические противоречия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи