Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 16:03

Митингующие в Киеве объявили войну Януковичу

Митингующие в Киеве объявили войну Януковичу

Участники акции протеста на Европейской площади в Киеве намерены продолжить ее в День Соборности Украины, 22 января 2011.

Об этом говорится в манифесте, зачитанном в понедельник на митинге на Европейской площади.

"После отмены конституционной реформы 2004 года президент и Верховная Рада обрели полномочия, которые не были делегированы им народом. Отказываясь от немедленного проведения выборов и запрещая проведение референдума о прекращении своих полномочий, режим фактически узурпировал власть в стране и противопоставляет себя гражданам", - отметили протестующие .

По словам протестующих, за время президентства Януковича не выполнено ни одного предвыборного обещания.

"Мы не увидели налоговых каникул на 5 лет, достойных пенсий, снижения цен и тарифов, доступного жилья, ликвидации льгот высокопоставленным или заботы о каждом человеке. Вместо этого власть "накачивала мышцы" и пыталась запугать собственный народ, растоптать нашу свободу и достоинство. Она пробовали построить авторитарно - коррупционную "стабильность", которая длилась до конца их возраста, но им это не удалось! Своим выступлением мы доказали, что мы сильнее их", - заявляют авторы манифеста.

По мнению авторов обращения, "истинное лицо Янукович показал", когда в пятницу, 3 декабря, был демонтирован палаточный городок участников акции против Налогового кодекса.

"Это доказало, что с этим режимом невозможно договориться. Власти объявила нам войну, мы принимаем вызов, и мы победим. Нашей полной и безусловной победой будет проведение честных выборов", - отмечается в манифесте

Между тем, партия "Батькивщина" заявляет, что и в дальнейшем, когда предприниматели и другие граждане будут проводить акции протеста, предоставлять им посильную организационную поддержку.

Участники акции протеста намерены в день Соборности Украины, 22 января 2011, собраться на Майдане Независимости в Киеве.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Митингующие в Киеве объявили войну Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть