четверг, 01 сентября 2011 11:07

Мирослава Гогадзе требует открытого процесса над Пукачем

Мирослава Гогадзе требует открытого процесса над Пукачем

Судебный процесс над Алексеем Пукачем должен быть открытым, ведь общество должно понять какие преступники управляли страной.

Такое мнение высказала вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава в интервью Радио "Свобода".

Мирослава Гонгадзе настаивает на том, что этот судебный процесс должен быть открытым, потому что закрытая форма процесса не дает возможности ни близким Георгия, ни обществу знать полную правду о том, что происходило тогда - 10 лет назад.

"Общество должно об этом знать, и Конституцией предусмотрены права потерпевших, предусмотрена открытость судебного процесса, и я буду, в принципе, обращаться в Европейский суд (по правам человека) с требованием о необходимости открытости этого судебного процесса и буду ходатайствовать о том, что украинский суд нарушил мои права как потерпевшей в этом процессе ", - подчеркнула она.

Мирослава Гонгадзе также отметила, что свидетельствовать в суде должны все, кто имеет к этому отношения.

"И как Кучма, так и Литвин, так и Джига - они все еще на свободе, все еще живы, и они должны свидетельствовать в судебном процессе, именно в этом судебном процессе! Генерал Пукач сегодня не раскаивается, а убеждает суд, что действовал правомерно, убив Георгия ", - добавила она.

При этом, вдова убитого журналиста подчеркнула, что Владимир Литвин обязательно должно свидетельствовать в суде вместе с Леонидом Кучмой.

"И Литвин должен также свидетельствовать в суде, и при этом должен быть Кучма, все трое должны свидетельствовать и смотреть друг другу в глаза, и это все должно видеть общество. Общество должно понять, какие преступники управляли нашим государством", - подчеркнула Мирослава Гонгадзе.

Вместе с тем она убеждена, что прогресс в этом деле есть.

"Да, он очень долгий, но если до этого момента он не прекратился, то нам нужно просто действовать и продолжать. Возможно, мы, наконец, добьемся истины", - убеждена Мирослава Гонгадзе.

Сейчас вы читаете новость «Мирослава Гогадзе требует открытого процесса над Пукачем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.01.2011 11:10:06иван87.221.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Уёбки а почему не посадили его помаранчевые дебилы когда были при власти.Со слов того же дебила и клоуна москаля он как раз в те времена занимался бурной деятельностью.Даже если это показуха то всё равно прикрыли а оранжежопые не то что своих но и чужих хрен хоть одного закрыли хотя бы ради показухи так что закройте пасти дауны бютоголовые и оранжежопые
26.01.2011 10:55:18маргинал77.91.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Партия регионов-партия неприкрытого цинизма
26.01.2011 10:55:04 мичман88.135.124.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Да он такойже бандит , как и все они ! А закрыли , что б не болтнуп чего вдруг ! Ну и пиар , конечно ,,,,
26.01.2011 10:53:52Геша93.127.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Толя дерибанил земельку без разрешения Хама. А пришедшим ПеРдунам в Крым под руководством Джарты земли не хватает!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть