Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 16:43

Мир показал свое отношение к Украине, когда перестал в нее инвестировать - нардеп

Мир показал свое отношение к Украине, когда перестал в нее инвестировать - нардеп
Сергей Соболев. Фото: batkivschina.com

Деятельность правительства уже привела к тому, что в Украину никто не хочет инвестировать.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат Сергей Соболев, комментируя ситуацию относительно подписания соглашения с LNG-терминала на 1,1 миллиарда долларов.

Отвечая на вопрос, как такие истории характеризуют Украину в мире, он отметил: "Характеристика уже показана мировыми инвесторами. Ведь мировые инвестиции в Украину упали в разы с момента прихода этой мошеннической команды, которая ворует не миллионами, а уже миллиардами долларов. Именно поэтому мировое сообщество уже дало свой ответ - никто не хочет вкладывать деньги в нашу страну. Единственное, через что они (власть) их пропускают - через кипрские оффшоры, заводя свои украденные деньги в бюджет как инвестиции".

Нардеп добавил: "Это является свидетельством того, как дальше Украина будет иметь поддержку и мировых финансовых структур. Вот почему у нас нет никаких программ сотрудничества с МВФ, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития. На мой взгляд, если команда не окажется там, где она должна оказаться - в тюрьме, то страна будет банкротом уже через считанные месяцы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти умудрились подписать соглашение на $1 миллиард с неизвестным испанцем

Говоря о ситуации относительно подписания контракта по строительству LNG-терминала, Соболев подчеркнул, что за такую ??"сделку" на высшее руководство страны необходимо немедленно завести уголовные дела.

"Я убежден, что за этим стоят частные интересы очередных украинских олигархов, так же как их интересы стояли за сделкой "Венко Прикерченске". Я убежден, что прикрывались мировым именем кампании, чтобы эти лица имели возможности фактически воспользоваться государственных средств, которые туда вкладывались, чтобы они в дальнейшем стали частными средствами этих лиц", - подчеркнул нардеп.

Он добавил: "Те, кто в свое время разорвал предварительное соглашение (Юлия Тимошенко в 2008 году - ред.), сейчас находятся в тюрьме. Теперь, я надеюсь, должны понести ответственность не те, кто спасал государственный бюджет в свое время, а все эти фигуранты дела - Янукович, Азаров, Бойко и Каськив. А если за этим стоят еще и украинские олигархи, то немедленно надо вытаскивать весь перечень кампаний, кто из этого мог иметь выгоду. Я убежден, что без семьи Януковича и приближенных к нему олигархов здесь не обошлось".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Каськива рассказали, кем неизвестный испанец, с которым подписали соглашение на миллиард

Напомним, что испанская компания Gas Natural Fenosa, об участии которой в строительстве LNG-терминала в Украине сообщили 26 ноября, 27 ноября опровергла такие намерения и заявила, что не знает человека, который подписывала с Украиной контракт. Проект призван диверсифицировать поставки газа и снизить зависимость Украины от российского топлива.

Сейчас вы читаете новость «Мир показал свое отношение к Украине, когда перестал в нее инвестировать - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть