Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 23:11

Министр ответил на вопрос, как бы жил на минимальную пенсию

Министр ответил на вопрос, как бы жил на минимальную пенсию
Рева посоветовал, чтобы вопрос был адресован тому, кто довел страну до такого состояния

Министр социальной политики Андрей Рева ответил на вопрос, как бы он прожил на минимальную пенсию. Он посоветовал задавать этот вопрос тому, "кто довел страну до такого состояния".

Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

Вопрос поставил зритель, на что министр ответил: "Хочу напомнить, что 1452 гривны мы установили после 1074. И не мы довели Украину до того состояния, когда такие эксперименты надо проводить. Пусть наш телезритель посоветует это нашим политикам, которые довели Украину до того, что у нас сегодня пенсия 1452 гривни, пусть они проживут на эту пенсию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонд гарантирования объявил распродажу на 20 млрд грн

На уточняющий вопрос, кого он имеет в виду, политик ответил: "Это я адресую тем политикам, которые были у власти. Которые не голосовали за пенсионную реформу. А у нас не голосовали две политические силы - "Оппозиционный блок" и "Батькивщина". Пожалуйста! Пусть они предложат им, раз они не хотят повышения пенсий, предложите им! Я думаю, тогда бы многое стало на свои места. У нас странная ситуация происходит. Каждый должен отвечать за то, что он сделал".

Верховная Рада приняла пенсионную реформу 3 октября. За нее проголосовали 288 нардепов. Минимальная пенсия установлена ​​- 1452 грн.

Сейчас вы читаете новость «Министр ответил на вопрос, как бы жил на минимальную пенсию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть