Ексклюзивы
понедельник, 13 мая 2019 00:41

Министерство инфраструктуры будет поддерживать авиакомпании, которые будут облетать Россию

Министерство инфраструктуры будет поддерживать авиакомпании, которые будут облетать Россию
Омелян поддержит авиакомпании, которые будут облетать Россию. Фото: ТСН

Министерство инфраструктуры ищет недискриминационный механизм господдержки украинских авиакомпаний, которые вынуждены облетать территорию России при осуществлении рейсов на восточных направлениях.

"Здесь проблема не только в позиции Украины, но и в международной позиции. Если это решение и этот механизм будет введен, он должен быть недискриминационным", - сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы работаем в системе европейской авиационной индустрии, поэтому должны соблюдать их правила. Если удастся разработать такой механизм с учетом и внутреннего, и внешнего факторов, министерство будет готово его поддержать", - подчеркнул министр.

Он отметил, что украинские авиакомпании при полетах на восток действительно находятся в гораздо более невыгодной позиции, чем иностранные, поскольку есть дополнительная трата времени и горючего.

"Мы пытаемся найти какое-то решение, но пока четкого механизма нет. Хотя этот вопрос поднимался со стороны украинских авиакомпаний", - заявил Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Железнодорожное сообщение с Россией не отменим - Омелян

На маршруте Киев - Пекин - Киев самолет, который облетает территорию России, тратит в среднем на четыре часа больше, чем аналогичный самолет, который не имеет ограничений по облету.

Сейчас вы читаете новость «Министерство инфраструктуры будет поддерживать авиакомпании, которые будут облетать Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть