Ексклюзивы
среда, 12 октября 2011 14:48

Милиция "пасла" Суслова уже не один месяц - Бондаренко

Милиция "пасла" Суслова уже не один месяц - Бондаренко

За "бютовцем" Евгением Сусловым уже не один месяц следят правоохранители. В партии связывают обыск с его политической деятельностью.

"Знаю, что на месте жительства отца Ивана Суслова в Сквирском районе, где находится их семейный интернат, церковь, красивый комплекс, уже много месяцев подряд ошиваются то "убоповцы", то представители различных административных органов, налоговая. Это уже не первый год - с тех пор как пришла новая власть", - сказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Владимир Бондаренко.

По его словам, Суслов занимает активную общественную позицию. Он - организатор лагеря возле Лукьяновского СИЗО.

"Он всегда в гуще событий, в том числе вчера. Причиной обыска является исключительно его политическая позиция", - подчеркнул Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовца" Суслова избили. Его обыскивает около 100 милиционеров

"Бютовец" рассказал, что накануне милиция уже провоцировала Суслова.

"Вчера он, Наталия Королевская и еще несколько человек стояли возле универмага. Без всякого основания правоохранители начали выхватывать его и тянуть, провоцируя на какие-то действия. Очевидно это было указание. Хотели вывести его из себя, спровоцировать. У нас обучены провокации создавать", - подчеркнул Бондаренко.

Пресс-секретарь Киевского областного отделения партия "Батькивщина" Татьяна Хитрик считает, что обыск в доме нардепа - это плата за участие в акции в защиту Юлии Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В доме нардепа-"бютовца" устроили маски-шоу. Выломали дверь

"Вчера проходила акция сторонников Юлии Тимошенко, людей, несогласных с режимом, который господствует в Украине. Во время этой акции Евгений Суслов защищал многих активистов, которые вышли пешим ходом на Крещатик. Это было зафиксировано органами правопорядка. Видимо, сегодняшняя ситуация этим и спровоцирована. Вчера милиционеры снимали все происходящее на видео и самых активных начинают преследовать", - убеждена она.

Также Хитрик добавила, что со слов коллег Суслова знает, что он обратился в больницу.

Ранее сообщалось, что в приемной нардепа выломали дверь и устроили маски-шоу на предприятиях его семьи. Проводится обыск в его доме. Вследствие драки Суслов весь в крови.

Сейчас вы читаете новость «Милиция "пасла" Суслова уже не один месяц - Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть