Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 18:28

Милиционеры обещали организатору Майдана "позже с ним разобраться"

Милиционеры обещали организатору Майдана "позже с ним разобраться"

Милиция составила административный протокол на главу правления ВГО "КУПР" Сергея Мельниченко, который является одним из организаторов акций протеста предпринимателей.

Об этом украинской правде рассказал сам Мельниченко.

"Я соорганизатор акции. Сегодня на меня составили за вчерашний день протокол об административном нарушении, так как вчера люди перекрыли Крещатик и улицу Институтскую. Оформили за нарушение порядка проводки мирных собраний", - рассказал он.

"Меня вчера пытались задержать, приходила следственно-оперативная группа и пыталась меня забрать. Но подбежали народные депутаты, и меня не забрали. Пообещали позднее со мной разобраться", - добавил Мельниченко.

Он также сообщил, что по некоторой информации по фату перекрытия улицы возбуждено уголовное дело.

"Как мне сказали, уже возбуждено по фату перекрытия проезжей части уголовное дело, так как перекрытие проезжих путей - это уголовно уголовное действие, не только административное. И якобы возбудили уголовное дело. Я понимаю, что сейчас мне ничего не будет, а дальше посмотрим", - рассказал он.

Он добавил, что за последние три месяца это восьмой протокол.

Напомним, вчера по иску КГГА Окружной админсуд Киева запретил проведение митингов в связи с визитом иностранных делегаций с 22 до 26 ноября.

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Юрий Гримчак заявил, что сегодня намерен провести на Майдане Незалежности встречу с избирателями.

Как сообщалось, Государственная исполнительная служба (ГИС) намерена сегодня начать демонтаж палаточного городка на Майдане Незалежности.

Также накануне на Майдане произошло столкновение между милицией и предпринимателями.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры обещали организатору Майдана "позже с ним разобраться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть