Ексклюзивы
суббота, 13 апреля 2013 15:03

Николай Катеринчук не верит в оппозиционность Порошенко

Николай Катеринчук не верит в оппозиционность Порошенко
Николай Катеринчук Фото: tsn.ua

Народный депутат Николай Катеринчук ни в коем случае не поддержит кандидатуру Петра Порошенко на должность мэра Киева. Об этом он заявил 13 апреля на пресс-конференции в Виннице

"Я поддержу любую кандидатуру на должность Киевского городского головы, которого будет выдвигать оппозиция, кроме Петра Порошенко", - сказал политик.

"Я не считаю Петра Порошенко оппозиционным кандидатом. При всем уважении к нему и к тому, что он сделал для вашего города. Он стал оппозиционером за два месяца. А до того его назначали на должности. При любой власти. Потому что держать в руках такую ??бизнес-империю и не касаться власти он не может. И в мэры идет, потому что так удобнее. Это бизнес-подход, и я такой не воспринимаю", - заявил Катеринчук.

По его словам, Порошенко нужны рейтинги за счет оппозиции, чтобы меньше тратиться на выборы.

"Ни Попов, ни Порошенко не преодолеют того кандидата, которого выдвинет оппозиция. Какие бы там купленные рейтинги и соцопросы они не публиковали", - заверил Катеринчук.

Лидер Европейской партии убежден в своей победе на выборах в мэры Киева.

"Если все же единым кандидатом оппозиция выдвинет Порошенко, я буду с ним конкурировать, как самовыдвиженец и член политического объединения "Батькивщина". Конечно, меня за это могут исключить из фракции. Но я уверен в победе на выборах", - подчеркнул нардеп .

Сейчас вы читаете новость «Николай Катеринчук не верит в оппозиционность Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи