Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2019 05:55

МИД Британии: ЕС собирается пересмотреть условия Brexit

МИД Британии: ЕС собирается пересмотреть условия Brexit
ЕС пересмотрит условия Brexit. Фото: Радио Свобода

Лидеры стран Евросоюза продемонстрировали готовность к проведению переговоров об условиях Brexit с новым премьер-министром Великобритании.

"В ЕС говорят, что если к ним обратится британский премьер-министр, у которого будут идеи по поводу того, как решить вопрос о границе в Северной Ирландии, то они будут готовы пересмотреть пакет договоренностей", - заявил глава британского МИД Джереми Хант, сообщает ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брекзит отменяется? Премьер Британии согласилась на второй референдум

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 3 апреля предупредил во время выступления в Европарламенте, что при отсутствии соглашения о Brexit придется решить три главные проблемы, прежде чем определять дальнейшие отношения с ЕС.

Первая проблема касается защиты прав и свобод граждан, воспользовавшихся своим правом свободного передвижения в Brexit. Вторая - уважение Британией собственных финансовых обязательств, которые страна должна как член ЕС. Третья проблема, требующая безусловного решения, - соблюдение духа и буквы так называемого соглашения "Доброй пятницы", по которой были достигнуты мир и стабильность в Северной Ирландии и целостность рынка на острове Ирландия.

Сейчас вы читаете новость «МИД Британии: ЕС собирается пересмотреть условия Brexit». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть