Ексклюзивы
среда, 22 августа 2018 22:31

Мы либо воюем, либо запускаем сюда бизнес кума Путина - нардеп

Мы либо воюем, либо запускаем сюда бизнес кума Путина - нардеп
Кум Владимира Путина Виктор Медведчук занимается поставкой нефтепродуктов из России в Украину, говорит нардеп Виктория Сюмар. Фото: открытые источники

Виктор Медведчук возвращается в политику по желанию своего кума, президента РФ Владимира Путина.

Об этом сказала народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар в интервью Цензор.нет

"Вообще во время выборов наступит необходимость момента, когда кому-то нужно будет четко сказать: "Мы либо воюем, либо запускаем сюда бизнес кума Путина и его самого как политического игрока, да еще и с медиаресурсами". Это мобилизует, в первую очередь, проукраинский (или прозападный) электорат. За счет одиозной фигуры Медведчука. Это классическая игра в "черно-белое", очень понятная электорату. Для этого нужен, конечно, "демон", и Медведчук на эту роль очень подходит. Но если ему давать возможность играть его игру, то это может привести к очень печальным последствиям", - сказала нардеп.

Медведчук проталкивает идею "парламентской республики", отметила Сюмар.

"Медведчук эту тему всегда "толкал". Он прекрасно понимал, что сам не является электорально избираемым политиком; зато он – интриган и в формате парламентской республики реально сможет рулить.

И он делает эту ставку на спикера в собственном лице. Вот почему он сейчас заходит в партию "За життя" и будет принимать участие в парламентской кампании. С тем, чтобы стать "разводящим" в этой стране. Ему одному доверяет Путин", - пояснила нардеп.

Также парламентарий рассказала о бизнесе кума Путина: "Он же не простой бизнесмен, занявшийся, скажем, выращиванием и продажей помидоров. Нет, он занимается поставкой нефтепродуктов из России в Украину. То есть с одной стороны, имеем две страны, которые ведут войну. А с другой стороны, есть люди, которые делают на этом бизнес. И Медведчук, который объективно близок к начавшему эту войну агрессору, становится здесь успешным бизнесменом, да еще и на торговле с этой страной".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские военные мощно обстреляли жилой сектор на Донбассе

Ранее СМИ сообщали, что Виктор Медведчук контролирует телеканал "112.Україна"

Сейчас вы читаете новость «Мы либо воюем, либо запускаем сюда бизнес кума Путина - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть