Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2013 16:55

Мэром Киева не должен быть политик или сказочник - Баранов

Мэром Киева не должен быть политик или сказочник - Баранов
По словам экс-нардепа, ни один из оппозиционеров-кандидатов в мэры не может быть мэром Киева или другого города. Фото: glavcom.ua

Экс-нардеп и бывший мэр Бердянска Валерий Баранов считает, что нужно объединять должности мэра Киева и председателя КГГА.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Сейчас президент назначает своего представителя на должность руководителя администрации. Это как защита от дурака (на посту мэра - Gazeta.ua). А оппозиция вносит предложения об объединении должностей, потому что ей чем хуже, тем лучше", - отметил Баранов.

По словам экс-нардепа, мэром должен быть администратор, который знает механизмы управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалы" делают все, чтобы в Киеве не было местного самоуправления - Ковальчук

"Нет один из тех оппозиционеров, которые сейчас рвутся туда, не может быть мэром Киева или другого города. Потому что на этом посту должен быть не политик или сказочник. Там должен быть хозяйственник, который занимается городским хозяйством. Чтобы это делать, необходимо учиться понимать и быть осведомленным. Вот Тягнибок сказал, если не пойдет Кличко, то придется Яценюку, а потом уже и ему. Человек готов возглавлять что угодно - ГАИ, любое министерство, быть президентом или мэром. На все руки мастер. Давайте еще сделаем его пилотом самолета. Кто сядет внутрь, где управляет непрофессионал?! Такие заявления - это безответственность, непонимание своей роли и отсутствие самокритики. Они постоянно говорят популистские вещи и глупости. Если такой человек будет выбрана мэром, то будет продолжать заниматься тем же. Спустя год поймет, почему не ремонтируются подъезды или что происходит с дамбой", - подчеркнул он.

Баранов считает, что на должность мэра Киева могли бы баллотироваться председатель КГГА Александр Попов, его бывший заместитель Александр Мазурчак или депутат от "Батькивщины", который был мэром Черновцов, Николай Федорук.

"А Кличко надо боксом заниматься. Если его выбрать, это будет катастрофа для Киева. Разве киевляне этого не понимают? У нас сознание общества таково, что оно себе, как правило, выбирает вождя, который способен разрушать, а не строить. Дважды демократическим путем жители Киева выбирали себе Леонида Черновецкого. Я не буду о нем говорить. Но то, что за него проголосовали и верили, что он способен изменить жизнь к лучшему, говорит о том, что избиратели не готовы принимать разумные решения", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «Мэром Киева не должен быть политик или сказочник - Баранов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи