
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что найти решение конфликта в Сирии без участия России невозможно.
Об этом он заявила в субботу, 12 сентября, в Берлине, передает "DW".
По ее словам, в этом вопросе, а также в борьбе с исламистами группировки "Исламское государство" Германии необходимо сотрудничество как с США, так и с Россией. В противном случае решение проблемы найти нельзя, подчеркнула она.
Напомним, что сирийский вопрос также обсуждал в субботу в Берлине глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщал, что министры поддержали идею спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистура по созданию контактной группы.
Между тем Минобороны РФ сообщило, что в субботу российские самолеты доставили в Сирию очередную партию гуманитарных грузов.
США ранее заявили, что существует все больше подтверждений военного вмешательства России в сирийскую гражданскую войну. В частности, речь идет о появлении в Сирии российских военных самолетов, бронемашин и десантных кораблей.
Комментарии
8