Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 13:51

Меркель приблизит Украину к ПДЧ

Меркель приблизит Украину к ПДЧ
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, как ожидается, 21 июля посетит Украину. Об этом заявил вице - спикер немецкого правительства Томас Штег.

Программой визита предусмотрены в частности встречи с президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко, а также лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

По словам, в ходе встреч стороны планируют обсудить вопрос приближения Украины к ЕС и НАТО, украинскую внутриполитическую ситуацию, а также двусторонние отношения.

Президент Украины Виктор Ющенко 4 июля утвердил план мероприятий по подготовке рабочего визита Меркель в Украину. Кабинету министров поручено обеспечить выполнение этого плана мероприятий.

Отметим, что это первый официальный визит Ангелы Меркель в Украину.

Напомним, что 3 апреля НАТО приняло решение перенести рассмотрение заявки Украины о присоединении к ПДЧ на декабрь. В ходе визита в Украину генсек Альянса Яап де Хоп Схеффер заявил, что будет делать все возможное для присоединения нашей страны к ПДЧ в декабре, сообщает Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Меркель приблизит Украину к ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть