Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 11:18

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Мельниченко снимал Кучму на часы во время очной ставки?

Мельниченко снимал Кучму на часы во время очной ставки?

Новый адвокат экс-президента Леонида Кучмы Виктор Петруненко заявил, что экс-майор Госохраны Николай Мельниченко скрыто вел видеозапись очной ставки, якобы используя для этого наручные часы, сообщает "Сегодня".

"Я обратил внимание на застывшую на уровне груди левую руку Николая, где был массивный хронометр, направленный в нашу сторону, а циферблат показывал 11.14.10, то есть, время, когда Николай вошел в кабинет следователя, — сказал Петруненко. — Другими словами, часы уже стояли, и мы заподозрили, что у них совсем другие функции, обратив на это обстоятельство внимание следователя".

В результате был объявлен перерыв. После которого, по словам Петруненко, Мельниченко явился в кабинет уже без хронометра.

Вместе с тем, другой адвокат Кучмы Михаил Кисилевич отметил, что руки Мельниченко держал после перерыва под столом, на коленях, прикрыв плащом.

"До перерыва Мельниченко явно вел запись очной ставки, в чем можно убедиться, просматривая видео, которое велось официально, — подчеркнул Кисилевич. — Нам же фиксировать запись не разрешили. Мы сделали официальное заявление о недопустимости таких действий".

В то же время, сам Мельниченко отшутился: "Может, в моих часах еще и огнестрельное оружие вмонтировано? И сами они изготовлены по технологии "стелз" (позволяет делать невидимой для радаров военную технику. — ред.)?".

Но потом экс-майор серьезно добавил, что по всем вопросам представителям Леонида Кучмы надо обращаться в Генпрокуратуру.

Вместе с тем, Николай Мельниченко в комментарии Gazeta.ua отказался комментировать этот случай. Его же пресс-секретарь сообщила, что это неправда.

Напомним, вчера, 4 апреля, состоялась очная ставка Леонида Кучмы и Николая Мельниченко.

Ранее экс-президент заявлял, что ему не о чем разговаривать с Мельниченко. Он также назвал экс-майора предателем.

Очная ставка состоялась с четвертой попытки. До этого ее переносили из-за отсутствия у экс-гаранта адвоката. В другой раз Кучме, по некоторым утверждениям, было плохо.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко снимал Кучму на часы во время очной ставки? ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть